BG真人版

医学院
ENGLISH
研究生教育
宁波大学医学院2018级及往届硕士研究生学位论文中期检查安排 (含同等学力硕士和全日制硕士)---持续更新中
编辑: 发布时间: 2019-05-25

第一组

对象: 2018级影像医学与核医学(放射组)   第1组      14

学生名单:

高巧灵、应潇瑜、李明、粱修振、程萍、周进龙、覃钊凡、傅孙亚、严洪军、郑金晶、唐微微、刘瑞瑞、徐开蔚、许亚飞

时间: 202065  13: 00开始

地点: 宁波大学医学院附属医院急诊楼2楼影像科示教室

 

考核小组名单:

组长: 汪建华

成员: 郑建军、黄求理、董海波、金银华、潘宇宁、李强

考核小组秘书: 李建斌,何秀超

 

 

第二组

对象: 2018级影像医学与核医学(超声组)   第2组      13

学生名单:

徐吉、汪许红、谢红岩、郭洋、王晨达、杨敏、徐赛光、李梦晓、周梦林、何莹、朱琴、陈凌子、陈天琪

时间: 202065  13: 00开始

地点: 宁波大学医学院附属医院急诊楼2楼影像科教研室

 

考核小组名单:

组长: 马苏亚

成员: 张盛敏、贲志飞、陈赛君、薛念余、张燕、殷骅

考核小组秘书: 贲志飞,王贝然



第三组

对象: 2018精神病与精神卫生      8人)

学生名单:

胡莎莎、陈赞、凌宇、张鑫、柏璐、黄韩宇、刘美满、张娇

时间: 2020年6月6日   下午13: 00开始

地点: 宁波市第一医院行政部(海曙区广济街31号)1609会议室

 

考核小组名单:

组长: 阮列敏

成员: 胡少华、周文华、胡珍玉、沈昊伟、高树贵

考核小组秘书: 楼忠泽

 


第四组

对象: 2018级外科学   第一组      (27人)

生名单:

王科亮田入东丁海翔陆树葳孙冀菡朱黄凯陈醇琦褚明辉丁振杰高楷峻杭晨林威卢梦晓骆华刚马浙平王东海王鑫王迎春吴远博谢干叶丹赵钢军支余乐劳锡锋张敬、郭剑耀、金海波

时间: 2020年6月4日  上午8:00开始 学生7:30前签到

地点: 宁波李惠利医院东部院区(鄞州区江南路1111号)里面高新区公卫中心318大会议室(行政楼旁边一幢)


核小组名单:

组长: 李宏

成员: 郭宇、王波定、赵国芳、崔巍

考核小组秘书: 张谢

 


第五组

对象: 2018级外科学   第二组      (27人)

生名单:

李豪杰、张辉、陈泽铭、陈芝武、沈锋、宋蒙胜、吴冀、颜吉捷、杨放、张凯伦、钟建斌、黄天翔、陆陈林、严旭丁、周树一、苏翼、曹建舟、杜浩杰、葛涛、陆雪峰、施靖宇、徐扬凯、周轩震、贺仁强、黄佳文、虞随、杨崇一

时间: 2020年6月8日  下午12: 00开始

地点: 宁波大学医学院附属医院门诊四楼学术报告厅

 

核小组名单:

组长: 毛宾尧

成员: 庞清江毛海蛟蒋国强、孙树本、 马维虎

考核小组秘书: 陆继业

 


对象: 2018级儿科学         15人)

学生名单: 周凯、徐瑛芳、张洁、唐春辉、吕藏、郑耀、王宇飞、邬珂瑛、蒋炜、马艳萍、龚松迪、林佳辉、胡芳芳、陈铮洁、娄永峥

时间: 2020年6月11日  下午13: 00开始

地点: 宁波市妇女儿童医院2号楼3楼远程会诊中心

 

考核小组名单:

组长: 邱海燕

成员: 狄亚珍、吴军华、朱利华、康国贵

考核小组秘书: 张丽

 

 

对象: 2018级耳鼻咽喉科学    (6人)

学生名单: 李俊、黄钧涛、王榴倩、余璐洁、吕渊、吕莎

时间: 2020年6月4日  下午13: 30开始

地点: 宁波市医疗中心李惠利医院3号楼1楼咖啡吧(兴宁路57号)

 

考核小组名单:

组长: 沈志森

成员: 沈毅、何勇、王耀文、叶栋

考核小组秘书: 邓红霞

 


对象: 2018级眼科学         4人)

学生名单:

骆阳、宋文秋、王维、魏佳琦

时间: 2020年529  下午17: 00开始

地点: 宁波市鄞州人民医院眼科中心4楼会议室

 

考核小组名单:

组长: 陆勤康

成员: 徐栩、胡亮、杨路、王惠云、童奇湖、张军涛、张元钧

考核小组秘书: 陈声灿


 

对象: 2018级及往届妇产科学         12人)

学生名单:

刘旭珺、王伊洁、励红凤、范奇琪、叶盛、叶优春、童彦艳、李朱林、傅雪雯、高雅洁、李清、杨芊蕙

时间: 2020年0607 上午09: 00开始

地点: 宁波大学附属李惠利医院东部院区公卫中心三楼会议室

 

考核小组名单:

组长: 张宜生

成员: 汪期明、崔李宁、张晶

考核小组秘书: 刘燕

 

 

对象: 2018级肿瘤学        4人)

学生名单:

王家立、刘奇豹、苏雨、徐美佳

时间: 2020年0604 下午13: 30开始

地点: 宁波大学医学院王长来楼 A202

 

考核小组名单:

组长: 陈俊

成员: 郭俊明、龚朝辉、王少敏、刘开泰、杨峂

考核小组秘书: 李锦芸

 

 

第十一

对象: 2018内科    1组      22

学生名单:

李依婷吴昱杨瑾陈晨胡豪畅黄诗纯蒋庆雯戎春梦闻钦文吴安徐斌章志鑫周晔朱思奕孙烨王航轩陈易欣罗连鑫潘迎紫吴玉寒张越琳、毛海慧

时间: 202066  上午7: 30开始

地点: 宁波市第一医院建行楼1101

 

考核小组名单:

组长: 徐磊

成员: 曹超詹明、盛丽霞

考核小组秘书: 吴楠

 


十二

对象: 2018内科    第2组      18

学生名单:

张国平陈晓璐王锦聪沈少英胡佑倩陈珂王炜卿吕佳蓉汪凯悦郭敏华炜聪应亚男、吕程娜、张伟兰、王菊芳、王庆领、杨立羊、叶奇华

时间: 202066 2: 30开始

地点: 宁波学附属医院门诊四楼贵宾厅

 

考核小组名单:

组长: 叶国良

成员: 俞万钧、麦一峰、邓再春、毛玉山

考核小组秘书: 周玉平

 

 

十三

对象: 2018级内科学   3组      (13人)

学生名单:

黄璐捷、吴宇佳、胡雪羚、华佳、应雨晨、张良舜、叶琳、陈凯、杜静园、金苏素、王淑维、奚瑛斐、徐虹

时间: 2020年06月12日 上午8: 00开始

地点: 宁波市医疗中心李惠利医院兴宁院区3号楼(住院部二)1楼东侧咖啡吧

 

考核小组名单:

组长: 周建庆

成员: 廉姜芳、胡爱荣、颜华东、付丽云

考核小组秘书:


十四

对象: 2018级临床检验诊断学    12人)

学生名单: 朱媚、陈科达、陈旭东、陈颖聪、吕定丰、潘澍青、潘小莉、邵晨宁、王倩倩、吴晨妤、徐唯傑、应琪明

时间: 2020619 下午13: 30开始

地点: 宁波大学医学院王长来楼A202

 

考核小组名单:

组长: 谷海瀛

成员: 高国生,胡丽庆,李情操,牧启田

考核小组秘书: 徐君


 

十五

对象: 2018级公共卫生与预防医学     13

学生名单:

陈馨仪、徐文婕、颜梦瑶、陈筵明、何昕、李链、王丽萍、易伟、奕天飞、罗怡爽、汤雨晴、恽朝晖、薛喆

时间: 2020611 上午8: 00开始

地点: 宁波大学医学院王长来楼A202

 

考核小组名单:

组长: 张莉娜

成员: 张晓宏、徐进、董长征

考核小组秘书: 刘丽亚

 

 

十六

对象: 2018级生物化学与分子生物学、生物医学信息处理      16

学生名单:

鲍荣荣曹妍梓陈丝丝方智灵冯培培高彤李媛李哲林姿刘城阮垚杨梦香余肖张信远方剑王芳

时间: 2020619 上午8: 00开始

地点: 宁波大学医学院王长来楼A402

 

考核小组名单:

组长: 郭俊明

成员: 王钦文、段世伟、步世忠、竺亚斌、李明才刘惠芬张晓宏

考核小组秘书: 郁芮

 

 


 

 

BG真人版 | BG真人首页【开户首充送大礼】 og真人网站_og真人网站-「官网平台」 og真人注册_og真人官网 腾讯时时彩-腾讯时时彩官方网站 og真人开户_og真人注册 网上电子娱乐大全